ИТКОР

«Региональные транспортно-логистические системы: стратегическое планирование и управление функционированием и развитием»

Авторы: Прокофьева Т.А., Клименко В.В.

Рецензенты: Резер С.М., доктор технических наук, профессор, академик академии транспорта, заслуженный деятель науки и техники РФ, президент Гильдии экспедиров, Генеральный директор Института проблем транспорта и логистики, зав. отделом транспорта ВИНИТИ РАН
Новиков Д.Т., доктор экономических наук, профессор, заведующий отделом «Инновационная логистика» Института исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ОАО «ИТКОР»)

Прокофьева Т.А., Клименко В.В. Региональные транспортно-логистические системы: стратегическое планирование и управление функционированием и развитием: Монография / Под общей редакцией д.э.н., профессора Т.А. Прокофьевой. – М.: ОАО «ИТКОР», 2016. – 630 с.
ISBN 978-5-00082-035-3

В монографии рассматриваются проблемы в области стратегического планирования и управления функционированием и развитием региональных транспортно-логистических систем (РТЛС), включая: основы системного и программно-целевого подходов при проектировании и организации РТЛС; синтез организационно-функциональной структуры и особенности территориальной организации РТЛС; разработку механизма управления функционированием и развитием РТЛС; принципы внутрикорпоративного взаимодействия участников и партнеров РТЛС; кластерный подход к управлению функционированием и развитием логистической инфраструктуры; методы и модели финансирования и оценки эффективности инвестиционных проектов и региональных целевых программ создания РТЛС для принятия обоснованных и эффективных решений в практической деятельности по развитию логистической инфраструктуры в регионах России. Книга предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов, работников федеральных и региональных органов управления транспортом, ученых и специалистов в области логистики, региональной экономики и экономики транспорта, научных работников и предпринимателей в сфере транспортного бизнеса и внешнеэкономической деятельности.