60 лет в области науки, консалтинга и образования

Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка
(институт ИТКОР)

Кто владеет знаниями — тот владеет миром!

Тел: 8 (962) 981-13-44

E-mail: office@itkor.ru

Как правильно приступить к выбору и эффективному изучению дистанционного курса?

(Советы слушателям)

          Дистанционное обучение сегодня стало обычным делом. Современные технологии позволяют человеку управлять собственным потенциалом профессионального роста из любой точки мира в любое удобное время. Но один из нас становится более успешным после окончания обучения, а другой остается на прежнем уровне. От чего это происходит? Мы постарались систематизировать существующие подходы к выбору программ дистанционного образования и освоению материала курсов.

          Главное правило – правильно оцените свои временные возможности для изучения программы. Большое количество предлагаемых сегодня на рынке образовательных услуг программ дистанционного образования требуют четкого соблюдения сроков изучения материалов. Это по ряду причин, которые мы обозначим, бывает не всегда удобным. Имея многолетний опыт работы на различных программах дистанционного обучения, руководители ИНОбразования выстраивали систему таким образом, чтобы слушатели могли работать в максимально комфортных условиях, с учетом личностных запросов.

          У каждого из нас имеются индивидуальные особенности к обучению и освоению материала ( об этом мы еще расскажем в дальнейших статьях для читателей нашего сайта). Помимо этого на одной программе могут обучаться как профессионалы в данной теме, так и начинающие. Отсюда различная быстрота усвояемости материала. Уже знакомым с тематикой вполне достаточно только систематизировать свои навыки или сформировать базис. Начинающим требуется гораздо больше времени для изучения тех же материалов. Поэтому изначально выделять одни и те же сроки для усвоения модуля для различных категорий слушателей, на наш взгляд, неверно. Пусть кто-то из слушателей потратит на изучение модуля три дня, а кто-то десять дней. Главное результат! После индивидуального изучения модуля и тестирования, слушатель ИНОбразования может сразу приступить к следующей теме. Таким образом, сами слушатели выбирают интенсивность обучения на программе.

          Сроки обучения на программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, как правило, четко фиксированы. В случае задержек, часто не принимая во внимание уважительность причин, организатор назначает систему штрафных баллов или вообще исключает вас из числа слушателей. Но у кого-то из слушателей график обучения может прерываться командировкой, болезнью или другими непредвиденными обстоятельствами. На наш взгляд – это не повод отстранять слушателей от учебного процесса. Программы ИНОобразования предоставляют возможность гибко подстраиваться под график работы слушателя. Вы можете пройти курс повышения квалификации 72 часа за один месяц и получить удостоверение, а можете растянуть процесс на 2 или 3 месяца. Наши технические возможности и менеджмент позволяют это сделать.

          Еще одним немаловажным фактором, влияющим на выбор программы, является время начала изучения материалов. Большинство программ четко фиксируют сроки набора группы слушателей. В ряде случаев необходимый объем группы на установленную дату не комплектуется и сроки открытия программы сдвигаются, иногда на несколько месяцев. Но потребности повышения квалификации часто бывают обусловлены не только получением знаний и навыков, но и необходимостью предъявить работодателю удостоверение о повышении квалификации или документ о профессиональной переподготовке. Четкие сроки получения документов бывают очень важны, например, при приеме на новое место работы или переизбрании на должность профессорско-преподавательского состава в вузе. Руководство ИНОбразования изначально исходило из того, чтобы слушатель мог приступить к началу занятий сразу после заключения договора, сам регулируя сроки начала работы программы.

          Наконец сама процедура выдачи документов об окончании курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки в ряде образовательных организаций может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев. Выбрав систему дистанционного образования ИНО, вы обезопасите себя от этой проблемы. После успешного окончания обучения, мы в течение 2-3 дней гарантированно предоставим вам документы, установленного образца одного из авторитетных институтов РФ, ИТКОР. Для иногородних и иностранных слушателей доставка будет осуществляться удобным способом.

          Уважаемые слушатели! Желаем вам правильно оценить свои индивидуальные возможности и выбрать для себя именно ту программу, которая поможет вашему профессиональному и карьерному росту.